Задача Для 3 класса.

Масса девяти коробок с печеньем такая же, как шести коробок с мармеладом. Какова масса одной коробки с печенем, если масса коробки с кармеладом 6 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:31
    0
    6*6 = 36 - масса 6 коробок с мармеладом

    36/9 = 4 кг - масса одной коробки с печеньем
  2. 17 декабря, 04:32
    0
    6*6=36 кг масса 6 коробок мармелада

    36/9=4 кг масса 1 коробки печенья