С двух пальм собрали 152 банана. Причем с первой собрали на 28 бананов больше, чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:08
    0
    3 + Х + 28 - собрали бананов с первой пальмы

    Х - собрали бананов со второй пальмы

    Составляем уравнение (Х+28) + Х = 152

    2 Х = 152-28

    2 Х=124

    Х=62 - бананов со второй пальмы

    62+28 = 90 бананов с первой пальмы
  2. 21 августа, 02:16
    0
    Х - бананов со второй пальмы

    х+28 - с первой

    х+х+28 = 152

    2 х = 124

    х = 62 - со второй пальмы

    х+28 = 90 - бананов с первой