Для данных чисел обратные числа: 1) 5,8; 2) 4,19; 3) 14,37

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:37
    +1
    Обратные числа - это числа, произведения которых дают единицу, также их называют взаимно обратными.

    1) 1/5,8 = 10/58 = 5/29

    2) 1/4,19 = 100/419

    3) 1/14,37 = 100/1437