Размах крыльев ласточки 30 см; белоголового орлана - в 7 раз больше, чем у ласточки; у альбатроса на 16 дм больше, чем у орлана, а у американского кондора - на 50 см меньше, чем у альбатроса. вычесли величину размаха крыльев у этих птиц.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:35
    0
    ласточки 30 см;

    белоголового орлана - в 7 раз больше, чем у ласточки = 30*7=210 см=21 дм;

    у альбатроса на 16 дм больше, чем у орлана = 21+16=37 дм=370 см,

    у американского кондора - на 50 см меньше, чем у альбатроса = 370-50=320 см
  2. 6 февраля, 05:52
    0
    Размах крыльев у ласточки = 30 см

    У белоголового орлана 7*30=210 см

    У альбатроса = 210 см+16 дм=210 см+160 см=370 см

    У альбатроса 370-50=320 см