Помогите решить задачу

Размах крыльев ласточки 30 см: белоголового орлана - в 7 раз больше чем у ласточки; у альбатроса на 16 дм больше чем у орлана, а у американского кондора на 50 см меньше чем альбатроса. Вычисли величину размаха крыльев у этих птиц

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:38
    0
    30*7=210 см - размах крыльев орлана

    16 дм переведём в см это 160 см значит

    210+160=370 см - размах крыльев у альбатроса

    370-50=320 см - размах крыльев американского кондора