За 5 мин швея может отсрочить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отсрочить швея за четверть часа работы? За полчаса работы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:49
    0
    Четверть часа - 15 мин.

    полчаса 30 мин.

    30 : 5 = 6 (дет. за мин)

    за 15 мин = 15*6 = 90 (деталей)

    за 30 мин. = 30*6 = 180 (деталей)