За 5 мин швея может отстрочить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отстрочить швея за четверть часа работы? За полчаса работы?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:43
    0
    1 ч=60 мин

    60/4=15 мин

    30*3=90 деталей

    60/2=30 мин

    30*6=180 деталей
  2. 18 ноября, 19:56
    0
    Четверть часа - 15 ми