Реши задачи 1 выражением

1) За 4 банки мёда, по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 р. Сколько стоит 1 кг мёда?

2) на покраску оконных рам в 7 классах по три окна в каждом классе израсходовали 21 кг краски сколько килограммов краски расходовали на одну раму?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:10
    +1
    4*2=8 кг-меда в 4 банках 240:8=30 руб-стоит 1 кг меда. 2 задача 3*7=21 окно 21:21=1 кг краски на одно окно
  2. 24 сентября, 15:38
    0
    1) 240 : 4 = 60 (руб) стоит 2 кг меда в банке 2) 60 : 2 = 30 (руб) Ответ: 1 банка 1 кг меда стоит 30 руб. 1) 7 * 3 = 21 (рам) было всего 2) 21: 21 = 1 (кг) Ответ 1 кг краски на 1 раму