За 5 минут швея может отстрочить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отстрочить швея за четверть часа работы? За полчаса работы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:28
    0
    60/4=15

    30/15=2
  2. 9 февраля, 11:20
    0
    За минуту швея отстрочивает 30/=6 деталей. За 15 минут: 15*6=90, за полчаса 6*30=180 деталей.