За 5 минут швея может очистить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отстрочить

швея за четверть часа работы? За полчаса?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:08
    0
    Четверть часа это 15 минут

    Полчаса это 30 минут

    15:5=3 (3 шт в 15 минут)

    1) 3*30=90 (д.) - за 15 минут

    30:5=6 (6 шт за 30 минут)

    2) 6*30=180 (д.) - за 30 минут

    Ответ: за четверть часа-90 деталей, за полчаса 180 деталей.