Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. Площадь какой фигуры больше, если длина прямоугольника 9 см?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:07
    0
    периметр - это сумма всех сторон ... у прямоугольника две по две стороны одинаковых ... две из них будут по 9 вместе 18 ... остальние две 24-18=6 6/2 значить другие сторони по 3. тоесть площадь прямоугольника будет 9*3=27

    а у квадрата периметр 24 ... чтоб найти сторону нужно 24/4 = 6 (так как все стороны у него равны) площадь квадрата 6*6=36

    с этого следует что площадь квадрата будет больше площади прямоугольника
  2. 28 мая, 04:41
    0
    1) 9 + 9 = 18 см две длины прямоуг

    2) 24-18 = 6 см две ширины прямог.

    3) 6: 2 = 3 см ширина прямоуг.

    4) 9 х 3 = 27 кв. см площадь прямоуг.

    5) 24 : 4 = 6 см сторонв квадрата

    6) 6 х 6 = 36 кв. см площадь квадрата

    7) 27 кв. см < 36 кв. см, значит площадь квадрата больше.