Помогите решить задачу Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр - 24 см. узнай площадь прямоугольника. Если его длина равна 10 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:51
    0
    ширина прямоугольника 2 см, 10+10=20, 24-20=4 см на две строны

    площадь прямоугольника 20 см2

    квадрат со стороной 6 см, 24/4=6, площадь квадрата 36 см2

    площадь квадрата больше на 16 см2
  2. 10 декабря, 19:34
    0
    10*2=20 см-2 длины прямоугольника

    24-20=4 см-2 ширины прямоугольника

    10:2=5 см ширина

    24:5=4.8 см сторона кв.

    4.8*4.8=23.04 кв. см S квад.

    4*5=20 кв см S прям

    23.04 больше 20 S кв больше