В лотке 3 ткг сахара. сколько потребуетс пакетов, чтобы разложить этот сахар по 1/4 кг в каждый

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:28
    0
    3:1/4=3*4/1=12 (пакетов)
  2. 2 августа, 13:09
    0
    В 1 пакет 1/4, тогда в 4 пакета - 1 кг.

    Составим пропорцию:

    1 кг-4 пакета

    3 кг-х

    х=3*4/1=12

    Ответ: 12 пакетов