Как решить 15 * (k-0,2) = 21 подробно

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:59
    0
    15 (k-0,2) = 21

    15k-3=21

    15k=21+3

    15k=24

    k=24:15

    k=1,6
  2. 20 января, 18:01
    0
    Раскрываем скобки

    15k-3 = 21

    15k = 21+3

    15k = 24

    k = 24/15

    k = 8/5

    k = 1.6