Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр - 20 см. Узнай площадь прямоугольника, если его ширина равна 3 см. Площадь какой фигуры меньше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:23
    0
    (20-3*2) / 2=7 см длина пямоугольника

    7*3=21 см2 - площадь прямоугольника

    20/4=5 см - сторона квадрата

    5*5=25 см2 - площадь квадрата

    25-21=4 см2 - площадь пямоугольника меньше площади квадрата на 4 см2.