В течение трех дней в магазине было продано в среднем 75 книг за день. Как изменится среднее количество книг, проданных за день, если в четвертый день продадут 83 книг?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:52
    0
    В течении трех дней 75, найдем сколько книг продали за три дня 75*3 = 225,

    затем прибавляем 4 день 225+83 = 308

    теперь найдем среднее кол-во 308 / 4 (т. к. 4 дня) = 77