В теченин трех дней в магазине было продано в среднем 75 книг за день. Как изменится среднее количество книг, проданных за день, если в четвертый день продадут 83 книги?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:38
    0
    1) 75 * 3 = 225 (книг) продали за 3 дня

    2) 225 + 83 = 308 (книг) продали за 4 дня

    3) 308 : 4 = 77 (книг) в день составит среднее кол-во книг

    4) 77 - 75 = 2 (книги)

    Ответ: на 2 книги в день увеличится в среднем количество книг.