В течении трёх дней в магазине было продано в среднем 75 книг за день.

Как изменится среднее количество книг, проданных за день, если в четвёртый день продадут 83 книги?

решите среднее арифметическое))

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:07
    0
    1) 75 х 3 = 225 (кн) было продано за 3 дня

    2) 225 + 83 = 308 (кн) было продано за 4 дня

    3) 308 : 4 = 77 (кн) стало среднее кол-во книг, проданных за 1 день

    4) 77 - 75 = 2 (кн)

    Ответ: на 2 книги увеличилось среднее количество книг, проданных за 1 день.
  2. 9 октября, 06:51
    0
    75+75+75+83=308

    308/4=77