Расставьте натуральные числа от 1 до 9 по одному в клетках доской 3 х3 так чтобы среди произведений чисел в каждом ряду и столбце оказалось не менее трех одинаковых

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:42
    0
    Если я правильна поняла.

    Получилось только три повтора и в рядах и колонке.

    8 1 9

    3 6 4

    5 7 2

    Перемножим

    9!=1*2*3*4*5*6*7*8*9=362 880

    найдем ∛!9=∛362 880≈71.327063433158

    Значит мы получим больше повторов произведений с 72 (71-труднее получить)

    1*8*9=72

    3*4*6=72

    2*4*9=72