Составь выражение и найди их значение.

а) Из суммы чисел b и 34 вычти 69; b = 54.

б) К числу 58 прибавь разность чисел b и 36; b = 71

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:14
    0
    А) 1) 54+34=88

    2) 88-69=19

    Ответ: 19

    б) 1) 71-36=35

    2) 35+58=93
  2. 23 июля, 14:13
    0
    1) (54+34) - 69=19

    2) 58 + (71-36) = 93