как вычесть дроби 1/2 и 5/12

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:10
    0
    Надо их привести к общему знаменателю это 12

    6/12-5/12=1/12
  2. 26 января, 02:29
    0
    1/2-5/12 = приводим к общему знаменателю 12

    1/2-5/12 = (6-5) / 12=1/12