Один рабочий работал 3 дня по 7 ч в день а другой 2 дня по 8 ч в день вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:54
    0
    1. 3*7=21 час работал один

    2. 2*8=16 часов - второй

    3. 16+21=37 часов работали вместе

    4. 481:37=13 деталей в час

    5. 13*21=273 детали - сделал один

    6. 13*16=208 деталей-сделал другой