Один рабочий работал 3 дня, по 7 ч в день, а другой-2 дня, по8 ч в день. вместе они изготовили 481 деталь. сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:09
    0
    3 х7=21 час

    2 х8=16 часов

    21 х+16 х=481

    37 х=481

    х=13 деталей за час

    13 х21=273 детали 1 рабочий

    13 х16=208 деталей 2 рабочий
  2. 25 июля, 20:16
    0
    1) 3*7=21 час - работал 1 рабочий

    2) 2*8=16 часов - работал 2 рабочий

    3) 21+16=37 часов - работали вместе

    4) 481:37=13 деталей - делали за 1 час

    5) 21*13=273 - детали сделал 1 рабочий

    6) 16*13=208 - деталей сделал 2 рабочий