Вящике 5 кг сахара а в мешке - в 9 раз больше из мешка продали 42 кг сахара сколько килограмов сахараеше осталось продать.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:02
    0
    1) 8*9 = 72 (кг) - это в мешке

    2) 8 + 72 = 80 (кг) - столько было сахара

    3) 80 - 42 = 38 кг

    Ответ: 38 кг сахара осталось продать
  2. 17 февраля, 02:21
    0
    5*9=45

    45-42=3 кг

    ответ 3 кг