Найдите значение выражение 4x - (x + 3) при x = - 5

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:01
    0
    Сначала решаем, потом подставляем

    4x - (x+3) при х=-5

    4x-x-3=4 * (-5) - (-5) - 3=-20 - (-5) - 3=5-20-3=-18
  2. 5 ноября, 00:29
    0
    4 * (-5) - (-5+3) = - 20 - (-2) = - 18

    Ответ: - 18