Из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:51
    0
    5*16=80 км проедет велосепидист 2*40 = 80 км проедет мотоциклист 5-3=2 через 2 часа догонит