расстояние ммежду двумя станциями равно 14,4 км. С этих станций в одном направлении одновременно вышли два поезда. Сзади шёл поезд со скоростью 59,3 км/ч Через 3.2 часа после начала движения он догнал поезд, шедший впереди. Найдите скорость поезда, шедшего впереди.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:15
    0
    59,3*3,2=189.76 - путь быстрого

    189,76-14,4=175,36 - путь медленного

    175,36/3,2=54,8 км/ч - скорость медленного