Расстояние между двумя станциями равно 14.4 км. Из этих станций в одном направлении одновременно выехали два поезда. Сзади двигался поезд со скорстью 59.3 км/ч. Через 3.2 часа после начала движения он догнал первый поезд. Найдите скорость первого поезда. Желательно с табличкой (Ну вроде как U T S)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:51
    0
    59,3 * 3,2 = 189,76 - проехал второй до того как догнал

    189,76-14,4=175,36 км - проехал первый/

    175,36 / 3,2 = 54,8 км/ч - скорость первого