Расстояние между двумя станциями равно 24 км. Из этих станций в одном направлении одновременно выехали два поезда. Сзади двигался поезд со скоростью 58 км/ч, сзади-со скоростью 64 км/ч. Через сколько часов после начала движения один поезд догонит другой?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:22
    0
    1) 64-58=6 км/ч - скорость сближения

    2) 24/6=4 (ч)

    Ответ: один поезд догонит другой через 4 часа.
  2. 3 марта, 21:42
    0
    64-48=6

    24/6=4 (ч)

    ответ через 4 часа