Помогите решить задачу.

Длина садового участка прямоугольной формы 400 м, а ширина составляет 3/4 его длины. Какой длины должен быть забор вокруг этого сада?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:19
    0
    Длина забора - это и будет периметр участка (ведь забор ставят по периметру) !

    1) 400 * 3/4 = 300 (м) - ширина

    2) Р = (400+300) * 2 = 1400 (м) - периметр участка

    Ответ 1400 метров должен быть забор вокруг этого участка
  2. 20 ноября, 11:07
    0
    Длина 400 м

    ширина 400*3/4=300

    периметр будет 2*400+2*300=1400 м

    это длина забора 1400 м