Длина садового участка по прямоугольной формы 400 м а ширина состовляет 3/4 его длины. какой должен быть забор вокруг этого сада

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:10
    0
    1) 400 : 4 х 3 = 300 (м) ширина участка

    Р = (А+В) х2

    (400 + 300) х 2 = 1 400 (м) длина забора вокруг сада

    Ответ: 1 400 м.
  2. 16 сентября, 06:25
    0
    найдем ширину

    (400:4) * 3=300 м

    найдем длину забора по периметру

    2 (400+300) = 1400 м

    ответ 1400 м.