Растояние между двумя станциями равно 14,4 км. С этих станций в одном направлении одновременно вышли 2 поезда. Сзади двигался поезд со скоростью 59,3 км/ч. Через 3,2 ч после начала движения он догнал позд. шедший впереди. Найдите скорость позда шедшего впереди

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:27
    0
    V=S:t

    1) 14,4:3,2 = 4,5 (км/ч) V за час.

    2) 59,3 - 4,5 = 54,8 (км/ч) V первого поезда.

    Ответ: скорость поезда шедшего спереди равна 54,8