Решите уравнение 4x 5=x

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:06
    0
    Если между 4x и 5 стоит знак + то решение такое:

    4x + 5 = x

    4x - x = - 5

    3x = - 5

    x = - 5/3

    Если между 4x и 5 стоит знак - то решение такое:

    4x - 5 = x

    4x - x = 5

    3x = 5

    x = 5/3

    Просто вы знак не указали и пришлось вам два решения написать, выберите то что соответствует знаку + или -