из города A в город B выехал велосипедист со скоростью 21 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 35 км/ч. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:09
    0
    21*2=42 км проехал велосипедист

    35-21 = 14 км/ч - скорость сближения

    42/14=3 ч - время встречи