Длина зала 18 метров, это в 2 раза больше его ширины. Найди площадь зала.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:35
    0
    1) 18/2=9 (ширина)

    2) 18x9 = 162
  2. 30 августа, 20:51
    0
    Я думаю что наверно так:Cначало надо найти ширину зала начнём длина 18 то значит что 18 в 2 раза больше, чем его ширина! 1) 18:2=9 (м) - ширина зала; Теперь можно найти S зала! 2) S=a*b 18*9=162 (м кв.) - S зала; Ответ:S. з=162 м кв.