Помогите решыть:

2 (Х+24) + Х=180

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:27
    0
    2 (х+24) + х=180

    2 х+48+х=180

    3 х=132

    х=44

    ответ 44
  2. 28 апреля, 02:43
    0
    2 (х+24) + х=180

    2 х+48+х=180

    3 х=180-48

    3 х=132

    х=132:3

    х=44

    Удачи в учёбе!)