бак наполняется через основной кран за 15 мин. через запасной за 25 мин. сначало в течение 3 мин наполняестя через основной кран а затем дополнительно открыли запасной кран. за скоко времени наполнен бак.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:12
    0
    1) 1:15=1/15 (б) - наполняется за 1 минуту через основ кран

    2) 1:25=1/25 (б) - наполняется за 1 минуту через запас кран

    3) 1/15+1/25=8/75 (б) - наполняется за 1 минуту через оба крана

    4) 1/15*3=1/5 (б) - наполнилась за 3 минуты через основ кран

    5) 1-1/5=4/5 (б) - осталось наполнить через оба крана

    6) (4/5) : (8/75) = 7,5 (мин.) - были открыты оба крана

    7) 3+7,5=10,5 (мин.)

    10,5 мин.=10 мин. 30 сек.