Найти угловой коэффициент и начальную ординату прямой 7 х+3 у-9=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:06
    0
    7 х+3 у-9=0⇒3*y=9-7*x⇒y=3-7*x/3⇒угловой коэффициент прямой равен - 7/3=-2 1/3. Не совсем понятно, что такое начальная ордината прямой, так как прямая продолжает до бесконечности в обе стороны. Точка пересечения с осью OY (3; 0), точка пересечения с осью OX (3=7*x/3⇒x=9/7; 0)