Определить угловой коэффициент и начальную ординату прямой 5 х-3 у+15=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:13
    0
    5x-3y+15=0

    3y=5x+15 |:3

    y=5/3 x + 5

    y=kx+b

    k=5/3 - угловой коэффициент прямой

    b=5 - начальная ордината прямой