1) Определите угловой коэффициент прямой, проходящей параллельно прямой L (3x+7y+2=0)

2) Найдите расстояние от точки (2; -1) к прямой, которая проходит через точки (2; -6) и (-1; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:56
    0
    1) 3x+7y+2=0 угловые коэф-ты парал-х прямых равны

    7y=-3x-2

    y=-3x/7-2/7=0

    k=-3/7

    2) l=√ ((2-2) ^2 + (-1+6) ^2) = √25=5