Решите уравнение: 1) (4 х-2) (х+1) = 0

2) 16 х²=1

3) 1/3 (6 х-2) = - 5 х

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:11
    0
    1) Если выражение равно нулю, то один из его множителей равен нулю, то:

    1.4x-2=0

    4x=2

    x=0,5

    2. x+1=0

    x=-1

    2) 16x²=1 делим на 16

    x²=1/16

    1. x=1/4

    2. x=-1/4

    3) 1/3 (6x-2) = - 5x Умножаем на 3

    6x-2=15x

    9x=-2

    x=-2/9