Расстояние между Карагандой и Астаной 210 км. Из Караганды В Астану одновременно выехали две машины. Скорость первой машины 90 км/ч. Так как скорость первой машины была больше скорости второй машины, то первая машина прибыла в Астану на 40 мин раньше. Найди скорость второй машины.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:50
    0
    210/90=2 цел 1/3 часа - время в дороге первой машины

    40 мин=2/3 часа

    2 цел 1/3+2/3=3 часа - время второй машины

    210/3=70 км/ч - скорость второй машины