Решите быстро.

1) Из Астаны в Алмату выехала легковая машина, а из Караганды в то же время в том же направлении выехал автобус. Расстояние между Астаной и Карагандой равно 210 км, скорость автобуса 50 км ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала автобус через 5 ч после выезда?

2) Из двух городов, длина пути между которыми 240 км, одновременно в одном направлении выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 80 км ч, а скорость автобуса 56 км ч. Сколько километров будет между ними через 2 ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:05
    0
    50*5=250 км проехалавтобус за 5 часов

    210+250=460 км проехала машина

    460:5=92 км скорость машины

    вторую я сразу написал выражение

    (240+56*2) - 80*2=192 км между ними через 2 часа