Из Астаны и Караганды между которыми 210 км пути одновременно в Алматы выехали легковая машина и автобус скорость автобуса 50 км/ч какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 ч после выезда? напишите условие и решение (задачу списала с учебника)

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:07
    0
    Автобус Караганда - Алматы 50 км/час

    Автомобили Астана - Алматы? км/час

    Астана - Караганда - 210 км

    Через 5 часов автомобиль догнал автобус

    Как то так, наверное?

    50*5=250 км проехал автобус

    210+250=360 км проехал автомобиль

    360/5=72 км/час скорость автомобиля