Из Астаны в Караганду между которыми 210 км пути одновременно в Алматы выехали легковая машина и автобус Скорость автобуса 50 км ч Какова скорость легковой машины если она догнала автобус через 5 часов после выезда

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:18
    0
    1) 5 * 50 = 250 (км) - проехал автобус

    2) 250 + 210 = 460 (км) - проехала машина

    3) 460 / 5 = 92 км/ч

    Ответ: скорость машины - 92 км / ч