Мама купила 16 мужских носовых платков и 24 женских по одинаковой цене. За женские носовые платки она заплатила на 224 рубля больше. сколько стоила вся покупка

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:20
    0
    24-16=8

    224/8=28 стоит 1 платок

    16+24=40

    40*28=1120 рублей заплатила всего