В школьном саду растет 20 яблонь и 12 слив. Какую часть всех деревьев составляют яблони? Какую часть деревьев составляют сливы? С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:46
    0
    1) 20+12+=32 (шт) - деревьев растёт в саду

    2) 20/32=5/8-всех деревьев

    3) 12/32=3/8-всех деревьев составляют сливы