Площать квадрата равна 25 см2, чему равны его сторона и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:04
    0
    Сторона - 5 см

    Периметр - 20 см
  2. 21 июня, 09:15
    0
    Sквадрата равно a^2 (то есть сторона в квадрате), из этого 25=a^2, из этого сторона равна 5 см, тогда периметр равено 4a=4*5=20 см