витя за лето сделал на 18 макетов меньше чем костя. Ск. макетов сделал за лето витя и ск. макетов сделал Костя, если Костя сделал в 7 раз больше. чем Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:27
    0
    Витя сделал х, Костя 7 х. По условию сказано, что х меньше на 18 чем 7 х

    Уравнение

    7 х-х=18, ответ х=3
  2. 27 апреля, 20:23
    0
    Витя-18 макетов

    Костя-? но на 7 раз больше

    Решение: 18+7=25 (м)

    Ответ: Костя сделал 25 макетов