Найдите остаток от деления на 6 суммы трёх последовательных натуральных чисел, расположенных после 49.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:43
    0
    Если я правильно понял, то нужна сумма 50+51+52?

    Тогда: сумма = 153

    153/6 = 150 (ост 3)

    25*6 = 150 (ост 3)

    Проверил.

    Надеюсь, помог.

    Удачи!